Альтернативная энергия

 
 

Контакты

 630087,г.Новосибирск
ул.Ватутина, д. 41/1,
10-й этаж, офис 44,
вход через подъезд
т. 8 (383) 322-22-64
energi-nsk@mail.ru

Первый Фестиваль специалистов альтернативной энергетики

30 апреля — 1 мая в Анапе при генеральной информационной поддержке журнала С.О.К. состоялся Первый Фестиваль специалистов альтернативной энергетики стран СНГ “Зеленый первомай”. Представители 10 регионов России собрались в солнечной Анапе для обсуждения актуальных вопросов, связанных с проблематикой альтернативной энергетики и экологии.

Журнал С.О.К. принял активное участие в подготовке концепции мероприятия, его организации и разработке фирменного стиля «Зеленого Первомая». В ближайших номерах издания будут опубликованы статьи, подготовленные участниками фестиваля на основе своих докладов.

В ходе дискуссий обсуждались различные методики и технологии - тепловые насосы, солнечные коллекторы и ветрогенераторы, гибридные установки и сбалансированные системы аккумулирования энергии. На единой площадке в неформальной обстановке встретились производители, проектировщики, специалисты и научные работники альтернативной энергетики.

За последние 10–15 лет общими силами компаний-участников дебютного фестиваля было реализовано более 4 тысяч проектов различной сложности в области альтернативной энергетики. География проектов обширна — от Калининграда до Владивостока.

В ходе встречи были рассмотрены различные вопросы, проанализированы проблемы отрасли, дана оценка текущей ситуации и, что самое важное, произошел обмен бесценным опытом.

По итогам фестиваля оформили официальное соглашение между участниками, отражающее необходимость объединения усилий специалистов и энтузиастов для создания атласа реализованных проектов и справочников наилучших доступных технологий возобновляемой энергетики разного масштаба, активного развития информационной политики в области ВИЭ, апробации методик оценки мультипликативных эффектов использования возобновляемой энергии.

Обратный звонок

Яндекс.Метрика

 

Главная | Новости | Контакты | Документы

ООО НПФ "Энергия" © 2012

г. Новосибирск, ул. Ватутина 41/1, 10 этаж, оф.44, вход через подъезд. Телефоны: 8(383)322-22-64, +7-913-921-93-05

Яндекс.Метрика