Альтернативная энергия

 
 

Контакты

 630087,г.Новосибирск
ул.Ватутина, д. 41/1,
10-й этаж, офис 44,
вход через подъезд
т. 8 (383) 322-22-64
energi-nsk@mail.ru

В Марий Эл заработала новая солнечная электростанция

Солнечная электростанция заработала в Марий Эл, недалеко от Йошкар-Олы.

 

 

Она обеспечивает энергией стрельбище республиканского «тюремного ведомства», на котором тренируются и представители других силовых структур. Проводить ЛЭП только ради освещения полигона было неоправданно  дорого, поэтому вопрос решали с помощью дизель-генератора.

Заказали и смонтировали ноу-хау сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения ведомства.

Прежде с выполнением таких задач мы не сталкивались, поэтому многому пришлось учиться буквально по ходу монтажа. Солнечная панель нацелена на точку зенита и имеет два положения – летнее и зимнее, поскольку высота светила над линией горизонта меняется по временам года. Устройство же остается расположенным строго перпендикулярно солнцу, чтобы принимать энергию максимально эффективно. Электричество, выработанное панелью, поступает в аккумулятор, накапливающий энергию в течение всего светового дня – даже пасмурного и дождливого. Этого достаточно для освещения огневых рубежей, пунктов выдачи боеприпасов для стрельбы из пистолета и автомата, а также помещения начальника стрельбища. Лампы в сети используются только энергосберегающие, — говорит начальник центра Алексей Макеев.

Со временем можно установить дополнительные солнечные панели, чтобы подключить компьютеры и другую технику, необходимую для проведения соревнований.

Солнечная электростанция уже хорошо показала в себя в работе, а как будет окупаться вложение в нее 80 тысяч рублей, покажет время. Вот то, что замена дизельного генератора современной технологией поможет в сохранении экологии, это бесспорно, — комментирует пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

 

Обратный звонок

Яндекс.Метрика

 

Главная | Новости | Контакты | Документы

ООО НПФ "Энергия" © 2012

г. Новосибирск, ул. Ватутина 41/1, 10 этаж, оф.44, вход через подъезд. Телефоны: 8(383)322-22-64, +7-913-921-93-05

Яндекс.Метрика