Альтернативная энергия

 
 

Контакты

 630087,г.Новосибирск
ул.Ватутина, д. 41/1,
10-й этаж, офис 44,
вход через подъезд
т. 8 (383) 322-22-64
energi-nsk@mail.ru

В России открывается самая крупная солнечная электростанция

 

 

  В Оренбургской области открывается самая крупная в России солнечная электростанция. Мощность объекта, состоящего из 200 тысяч солнечных панелей, составляет 25 МВт. При этом полюбоваться огромным зеркальным полем сможет любой желающий: специально для туристов архитекторы оборудовали специальную смотровую площадку.


   Самая большая в России солнечная электростанция (СЭС) общей мощностью в 25 МВт откроется 21 декабря в городе Орске Оренбургской области, передает ТАСС. С начала месяца станция уже начала поставлять электроэнергию в Единую энергосистему страны.

 

  Орская СЭС состоит из порядка 200 тыс. солнечных панелей отечественного производства. Помимо производства энергии самая крупная российская СЭС задумала и как арт-объект: перед станцией расположена смотровая площадка, откуда открывается вид на поле из зеркальных модулей.

 

  Строительство орской СЭС ведется с сентября 2014 года. Проектом занимается групп «Т Плюс», один из крупнейших игроков российского рынка энергетики и теплоснабжения. Инвестиции компании в орскую СЭС составили 3 млрд руб. «Т Плюс» широко представлена в Оренбургской области: в местный филиал входят Сакмарская, Каргалинская, Орская и Медногорская теплоэлектроцентрали и Оренбургские тепловые сети.

 

  По мнению энергетиков, климат Оренбургской области подходит для извлечения энергии солнца: в год здесь бывает до 166 ясных дней, что сопоставимо с показателями стран европейского юга.

 

 

По материалам

http://www.radidomapro.ru/

Обратный звонок

Яндекс.Метрика

 

Главная | Новости | Контакты | Документы

ООО НПФ "Энергия" © 2012

г. Новосибирск, ул. Ватутина 41/1, 10 этаж, оф.44, вход через подъезд. Телефоны: 8(383)322-22-64, +7-913-921-93-05

Яндекс.Метрика