Альтернативная энергия

 
 

Контакты

 630087,г.Новосибирск
ул.Ватутина, д. 41/1,
10-й этаж, офис 44,
вход через подъезд
т. 8 (383) 322-22-64
energi-nsk@mail.ru

Материалы

ТеФо-2

Второй по мощности в линейке приточно-вытяжных вентиляторов с сохранением тепла.

Рассчитан на постоянное пребывание в комнате 2-3 человек. Оптимальные места использования — рабочий кабинет, гостиная, ванная комната.

 

Имеет круглое сечение диаметром 100мм, может быть установлен скрыто в стене, за фальшпотолком, либо закрыт декоративным коробом. В производственных помещениях целесообразна открытая установка рекуператора без декоративных коробов.

 

Модификации ТеФо-2 (варианты вентиляторов)

1. С вентиляторами на 220В. Есть модификация с автоматически открывающимися шторками, либо с ручными жалюзи.

2. С низковольтными вентиляторами на 12В переменного тока для установки в зонах с высокими требованиями по электрической безопасности. Есть модификация с автоматическими шторками, с ручными шторками и без шторок.

3. С маломощными тихими вентиляторами на 12В постоянного тока. Исполняется только с ручным регулируемым клапаном (диффузором), либо без шторок.

4. Без вентиляторов — для монтажа в систему с уже установленными приточными и вытяжными вентиляторами. В таком случае при монтаже надо внимательно следить за правильностью подключения патрубков рекуператора к вентиляционной системе.

Дополнительно для регулирования производительности работы рекуператора поставляется плавный регулятор скорости вентиляторов.

 

Так же рекуператоры могут поставляться с системой для отвода конденсата. При эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью на холодных частях рекуператора может выпадать конденсированная влага. Конденсат может выходить на улицу либо через вентиляционную решетку вытяжки, либо через специальный отвод в канализацию, либо в специальную емкость или испаритель.

При отрицательных температурах на вытяжной решетке может образовываться сосулька, в случае, когда это нежелательно, необходимо делать отвод конденсата.

 

Компоновки рекуператора ТеФо-2

1. Горизонтальная, приточный и вытяжной вентиляторы находятся в одной плоскости. Обычно используется для установки на стену под потолком, над окном. Есть два варианта такой компоновки рекуператора — правая и левая (определяется расположением вентиляторов).

2. Горизонтальная, приточный вентилятор и вытяжной под 90 градусов друг к другу. Такая компоновка обычно используется при установке в открытом виде в производственном помещении. Приточный воздух направляется вдоль стены, что благоприятно влияет на перемешивание воздуха в помещении. Так же существует два варианта такой компоновки — правая и левая.

3. Вертикальная, оба вентилятора находятся в одной плоскости. Такая компоновка удобна при скрытом монтаже в откосе окна, а так же в углу помещения.

 

ТеФо-2

Обратный звонок

Яндекс.Метрика

 

Главная | Новости | Контакты | Документы

ООО НПФ "Энергия" © 2012

г. Новосибирск, ул. Ватутина 41/1, 10 этаж, оф.44, вход через подъезд. Телефоны: 8(383)322-22-64, +7-913-921-93-05

Яндекс.Метрика